APXA4R0ARA151MF61G
Número de produto da DigiKey
565-APXA4R0ARA151MF61GTR-ND - Fita e carretel (TR)
565-APXA4R0ARA151MF61GCT-ND - Fita cortada (CT)
565-APXA4R0ARA151MF61GDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
APXA4R0ARA151MF61G
Descrição
CAP ALUM POLY 150UF 20% 4V SMD
Tempo de espera previsto do fabricante
32 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
150 µF 4 V Capacitores de polímero - alumínio Radial, lata - SMD 26mOhm 15000h a 105°C
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
APXA4R0ARA151MF61G Modelos
Categoria
Vida útil na temp.
15000h a 105°C
Temperatura de operação
-55°C a 105°C
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Corrente de ondulação para baixa frequência
122.5 mA @ 120 Hz
Part Status
Ativo
Corrente de ondulação para alta frequência
2.45 A @ 100 kHz
Tamanho / Dimensão
0,197" (5,00mm) de diâmetro
Capacitância
150 µF
Altura - Assentada (máx.)
0,240" (6,10mm)
Tolerância
±20%
Tamanho da área para montagem em superfície
Comp. 0,209" x larg. 0,209" (5,30mm x 5,30mm)
Tensão - Nominal
4 V
Resistência série equivalente (ESR)
26mOhm