EKXF451ELL8R2MJ16S
Número de produto da DigiKey
565-5061-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
EKXF451ELL8R2MJ16S
Descrição
CAP ALUM 8.2UF 20% 450V RADIAL
Tempo de espera previsto do fabricante
24 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
8.2 µF 450 V Capacitores eletrolítico de alumínio Radial, lata 20000h a 105°C
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
EKXF451ELL8R2MJ16S Modelos
Categoria
Polarização
Polar
Fabricante
Aplicações
Séries
Corrente de ondulação para baixa frequência
88 mA @ 120 Hz
Embalagem
Granel
Corrente de ondulação para alta frequência
220 mA @ 100 kHz
Part Status
Ativo
Espaçamento de condutores
0,197" (5,00mm)
Capacitância
Tamanho / Dimensão
Diâm. 0,394" (10,00mm)
Tolerância
±20%
Altura - Assentada (máx.)
0,689" (17,50mm)
Tensão - Nominal
450 V
Tipo de montagem
Vida útil na temp.
20000h a 105°C
Pacote / Invólucro
Radial, lata
Temperatura de operação
-40°C a 105°C