ACDBQC70-HF
Número de produto da DigiKey
641-ACDBQC70-HFTR-ND - Fita e carretel (TR)
641-ACDBQC70-HFCT-ND - Fita cortada (CT)
641-ACDBQC70-HFDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
ACDBQC70-HF
Descrição
DIODE SCHOTTKY 70V 70MA 0402C
Tempo de espera previsto do fabricante
8 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Diodo 70 V 70mA Montagem em superfície 0402C/SOD-923F
Categoria
Tempo de recuperação reversa (trr)
5 ns
Fabricante
Corrente - Fuga reversa para Vr
100 nA @ 50 V
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacitância para Vr, F
2pF a 1V, 1MHz
Part Status
Ativo
Grau
Automotivo
Tecnologia
Qualificação
AEC-Q101
Tensão - Reversa CC (Vr) (máx.)
70 V
Tipo de montagem
Corrente - Média retificada (Io)
70mA
Pacote / Invólucro
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If
1 V @ 15 mA
Invólucro do dispositivo fornecido
0402C/SOD-923F
Velocidade
Sinal pequeno =< 200mA (Io), qualquer velocidade
Temperatura de operação - Junção
-65°C a 125°C