BZT52C11-HF
Número de produto da DigiKey
641-BZT52C11-HFTR-ND - Fita e carretel (TR)
Fabricante
Número de produto do fabricante
BZT52C11-HF
Descrição
DIODE ZENER 11V 500MW SOD123
Tempo de espera previsto do fabricante
12 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Diodo Zener 11 V 500 mW ±5% Montagem em superfície SOD-123
Categoria
Corrente - Fuga reversa para Vr
100 nA @ 8 V
Fabricante
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If
900 mV @ 10 mA
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Temperatura de operação
-55°C a 150°C (TJ)
Part Status
Ativo
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tensão - Zener (nom.) (Vz)
Pacote / Invólucro
Tolerância
±5%
Invólucro do dispositivo fornecido
SOD-123
Potência - Máx.
500 mW
Número base de produto
Impedância (máx.) (Zzt)
20 Ohms