CDBHD2100-G
Número de produto da DigiKey
641-1212-2-ND - Fita e carretel (TR)
641-1212-1-ND - Fita cortada (CT)
641-1212-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
CDBHD2100-G
Descrição
BRIDGE RECT 1P 100V 2A MINI-DIP
Referência do cliente
Descrição detalhada
Ponte retificadora Monofásico Schottky 100 V Montagem em superfície Mini-Dip (TO-269AA)
Categoria
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If
850 mV @ 1 A
Fabricante
Comchip Technology
Corrente - Fuga reversa para Vr
500 µA @ 100 V
Digi-Reel®
Temperatura de operação
-55°C a 125°C (TJ)
Part Status
Não para novos designs
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tipo de diodo
Monofásico
Pacote / Invólucro
TO-269AA, 4-BESOP
Tecnologia
Schottky
Invólucro do dispositivo fornecido
Mini-Dip (TO-269AA)
Tensão - Pico reverso (máx.)
100 V
Número base de produto
Corrente - Média retificada (Io)
2 A