CZRZC52C5V6-HF
Número de produto da DigiKey
641-CZRZC52C5V6-HFTR-ND - Fita e carretel (TR)
Fabricante
Número de produto do fabricante
CZRZC52C5V6-HF
Descrição
DIODE ZENER 5.6V 100MW 0201
Tempo de espera previsto do fabricante
8 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Diodo Zener 5.6 V 100 mW ±5,45% Montagem em superfície 0201/DFN0603
Categoria
Corrente - Fuga reversa para Vr
1 µA @ 2.5 V
Fabricante
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If
900 mV @ 10 mA
Temperatura de operação
150°C (TJ)
Part Status
Ativo
Tolerância
±5,45%
Invólucro do dispositivo fornecido
0201/DFN0603
Potência - Máx.
100 mW
Número base de produto
Impedância (máx.) (Zzt)
60 Ohms