SB2100E-G
Número de produto da DigiKey
641-1415-2-ND - Fita e carretel (TR)
641-1415-1-ND - Fita cortada (CT)
Fabricante
Número de produto do fabricante
SB2100E-G
Descrição
DIODE SCHOTTKY 100V 2A DO15
Tempo de espera previsto do fabricante
12 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Diodo 100 V 2A Furo passante DO-15
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
SB2100E-G Modelos
Categoria
Velocidade
Rápida recuperação =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricante
Corrente - Fuga reversa para Vr
500 µA @ 100 V
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Tipo de montagem
Part Status
Ativo
Pacote / Invólucro
Tecnologia
Invólucro do dispositivo fornecido
DO-15
Tensão - Reversa CC (Vr) (máx.)
100 V
Temperatura de operação - Junção
-65°C a 150°C
Corrente - Média retificada (Io)
2A
Número base de produto
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If
850 mV @ 2 A