CD15FD161JO3F
Número de produto da DigiKey
338-2979-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
CD15FD161JO3F
Descrição
CAP MICA 160PF 5% 500V RADIAL
Tempo de espera previsto do fabricante
22 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
160 pF Mica Capacitor 500 V Radial
Temperatura de operação
-55°C a 125°C
Espaçamento de condutores
0,232" (5,90mm)
Capacitância
160 pF
Recursos
Uso geral
Tolerância
±5%
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,461" x larg. 0,189" (11,70mm x 4,80mm)
Tensão - Nominal
500 V
Altura - Assentada (máx.)
0,370" (9,40mm)