MLP102M200EB1A
Número de produto da DigiKey
338-4389-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
MLP102M200EB1A
Descrição
CAP ALUM 1000UF 20% 200V FLATPAC
Descrição detalhada
1000 µF 200 V Capacitores eletrolítico de alumínio FlatPack, com aba 158mOhm a 120Hz 2000h a 85°C
Temperatura de operação
-55°C a 85°C
Fabricante
Polarização
Polar
Granel
Corrente de ondulação para baixa frequência
3.8 A @ 120 Hz
Part Status
Ativo
Corrente de ondulação para alta frequência
5 A @ 20 kHz
Capacitância
Espaçamento de condutores
1,000" (25,40mm)
Tolerância
±20%
Tamanho / Dimensão
Comp. 3,000" x larg. 1,750" (76,20mm x 44,45mm)
Tensão - Nominal
200 V
Altura - Assentada (máx.)
0,500" (12,70mm)
Resistência série equivalente (ESR)
158mOhm a 120Hz
Tipo de montagem
Vida útil na temp.
2000h a 85°C