MLP143M035EB0C
Número de produto da DigiKey
MLP143M035EB0C-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
MLP143M035EB0C
Descrição
CAP ALUM 14000UF 20% 35V FLTPCK
Descrição detalhada
14000 µF 35 V Capacitores eletrolítico de alumínio FlatPack 35mOhm a 120Hz 2000h a 85°C
Temperatura de operação
-55°C a 85°C
Fabricante
Polarização
Polar
Granel
Corrente de ondulação para baixa frequência
8.4 A @ 120 Hz
Part Status
Ativo
Corrente de ondulação para alta frequência
9.6 A @ 20 kHz
Capacitância
Espaçamento de condutores
1,000" (25,40mm)
Tolerância
±20%
Tamanho / Dimensão
Comp. 3,000" x larg. 1,750" (76,20mm x 44,45mm)
Tensão - Nominal
35 V
Altura - Assentada (máx.)
0,500" (12,70mm)
Resistência série equivalente (ESR)
35mOhm a 120Hz
Tipo de montagem
Vida útil na temp.
2000h a 85°C