MLS561M250EB0C
Número de produto da DigiKey
338-3380-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
MLS561M250EB0C
Descrição
CAP ALUM 560UF 20% 250V FLTPCK
Tempo de espera previsto do fabricante
25 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
560 µF 250 V Capacitores eletrolítico de alumínio FlatPack 240mOhm 10000h a 85°C
Categoria
Vida útil na temp.
10000h a 85°C
Fabricante
Temperatura de operação
-55°C a 125°C
Séries
Aplicações
Embalagem
Bandeja
Espaçamento de condutores
1,000" (25,40mm)
Part Status
Ativo
Tamanho / Dimensão
Comp. 3,000" x larg. 1,750" (76,20mm x 44,45mm)
Capacitância
Altura - Assentada (máx.)
0,500" (12,70mm)
Tolerância
±20%
Tipo de montagem
Tensão - Nominal
250 V
Pacote / Invólucro
FlatPack
Resistência série equivalente (ESR)
240mOhm