THAS142M050AA0C
Número de produto da DigiKey
338-4445-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
THAS142M050AA0C
Descrição
CAP ALUM 1400UF 20% 50V FLTPCK
Tempo de espera previsto do fabricante
17 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
1400 µF 50 V Capacitores eletrolítico de alumínio FlatPack 120mOhm a 120Hz 5000h a 105°C
Temperatura de operação
-55°C a 105°C
Fabricante
Polarização
Polar
Séries
Aplicações
Embalagem
Granel
Corrente de ondulação para baixa frequência
1.7 A @ 120 Hz
Part Status
Ativo
Corrente de ondulação para alta frequência
2.04 A @ 20 kHz
Capacitância
Espaçamento de condutores
0,394" (10,00mm)
Tolerância
±20%
Tamanho / Dimensão
Comp. 1,433" x larg. 1,000" (36,40mm x 25,40mm)
Tensão - Nominal
50 V
Altura - Assentada (máx.)
0,366" (9,30mm)
Resistência série equivalente (ESR)
120mOhm a 120Hz
Tipo de montagem
Vida útil na temp.
5000h a 105°C