VPF127M3R8
Número de produto da DigiKey
338-VPF127M3R8-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
VPF127M3R8
Descrição
CAP LITHIUM HYBRID 120F 3.8V
Tempo de espera previsto do fabricante
26 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
120 F (EDLC) supercapacitor 3.8 V Radial, lata 80mOhm a 1kHz 1000h a 60°C
Categoria
Vida útil na temp.
1000h a 60°C
Fabricante
Cornell Dubilier Knowles
Terminação
Invólucro de pinos
Séries
Tipo de montagem
Furo passante
Embalagem
Granel
Pacote / Invólucro
Radial, lata
Part Status
Ativo
Espaçamento de condutores
0,197" (5,00mm)
Capacitância
120 F
Tamanho / Dimensão
0,492" (12,50mm) de diâmetro
Tolerância
±20%
Altura - Assentada (máx.)
1,063" (27,00mm)
Tensão - Nominal
3.8 V
Temperatura de operação
-25°C a 60°C
Resistência série equivalente (ESR)
80mOhm a 1kHz