270X232A103B2A1
Número de produto da DigiKey
CT2238-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
270X232A103B2A1
Descrição
POT 10K OHM 1/4W CARBON LOG
Tempo de espera previsto do fabricante
12 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
10k Ohm 1 Grupo Logarítmico Montagem em Painel Potenciômetro Nenhum 1.0 Volta Carbono 0,25W, 1/4W Invólucro de pinos, travas de placa
Categoria
Número de agrupamento
1
Fabricante
CTS Electrocomponents
Tipo de ajuste
Ajuste lateral
Séries
Rotação
300°
Embalagem
Granel
Material resistivo
Carbono
Part Status
Ativo
Estilo da terminação
Invólucro de pinos, travas de placa
Resistência (Ohms)
10k
Tipo de atuador
Redondo
Tolerância
±20%
Comprimento do atuador
1,000" (25,40mm)
Potência (Watts)
0,25W, 1/4W
Diâmetro do atuador
0,125" (3,18mm)
Chave embutida
Nenhum
Rosca da bucha
Número de voltas
1.0
Tipo de montagem
Montagem em Painel
Cone
Logarítmico
Tamanho - Corpo
Redondo - diâm. 0,626" (15,9mm)