450T328F103A1C1
450T328F103A1C1
450T328F103A1C1
Número de produto da DigiKey
CT3057-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
450T328F103A1C1
Descrição
POT 10K OHM 1/2W CARBON LINEAR
Descrição detalhada
10k Ohm 1 Grupo Linear Montagem em Painel Potenciômetro Rotativo, SPST 1.0 Volta Carbono 0,5W, 1/2W Terminal de solda
Rotação
320°
Resistência (Ohms)
10k
Tolerância
±10%
Comprimento do atuador
0,875" (22,23mm)
Potência (Watts)
0,5W, 1/2W
Diâmetro do atuador
0,250" (6,35mm)
Chave embutida
Rotativo, SPST
Tamanho - Corpo
Redondo - diâm. 0,937" (23,80mm)