AMEDP240-24SNZ
Número de produto da DigiKey
5245-AMEDP240-24SNZ-ND
Fabricante
aimtec
Número de produto do fabricante
AMEDP240-24SNZ
Descrição
AC/DC DIN RAIL SUPPLY 24V 240W
Referência do cliente
Descrição detalhada
AC ou DC Fonte de alimentação de trilho DIN 1 Saída 24V 10A
Categoria
Corrente - Saída (máx.)
10A
Fabricante
aimtec
Potência (Watts)
240W
Séries
Tensão - Isolação
3 kV
Embalagem
Granel
Aplicações
Industrial, ITE (Comercial), laboratório
Part Status
Obsoleto
Eficiência
0.94
Tipo de entrada
AC ou DC
Temperatura de operação
-40°C a 70°C (com degradação)
Número de saídas
1
Recursos
Saída ajustável , PFC, entrada universal
Tensão CA - Entrada
85 a 264VCA
Tamanho / Dimensão
Comp. 4,33" x larg. 2,16" x alt. 4,88" (110,0mm x 54,9mm x 124,0mm)
Tensão CC - Entrada (mín.)
120V
Agência de aprovação
CE, UKCA
Tensão CC - Entrada (máx.)
370V
Número padrão
61010-1; 62368-1; UL 508
Tensão - Saída 1
24V