BZX84B18
Número de produto da DigiKey
2721-BZX84B18-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
BZX84B18
Descrição
DIODE ZENER 18V 300MW SOT23
Referência do cliente
Descrição detalhada
Diodo Zener 18 V 300 mW ±2% Montagem em superfície SOT-23-3 (TO-236)
Categoria
Impedância (máx.) (Zzt)
45 Ohms
Fabricante
Corrente - Fuga reversa para Vr
50 nA @ 12.6 V
Embalagem
Tira
Temperatura de operação
-50°C a 150°C (TJ)
Part Status
Ativo
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tensão - Zener (nom.) (Vz)
Pacote / Invólucro
Tolerância
±2%
Invólucro do dispositivo fornecido
SOT-23-3 (TO-236)
Potência - Máx.
300 mW