AFB1724HH-A
Número de produto da DigiKey
603-1557-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
AFB1724HH-A
Descrição
FAN AXIAL 172X25.4MM 24VDC WIRE
Tempo de espera previsto do fabricante
32 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Ventoinha Tuboaxial 24VCC Redondo - diâm. 172mm Esfera 214,9ft³/min (6,02m³/min) 2 fios condutores
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
AFB1724HH-A Modelos
Categoria
Ruído
53,5dB(A)
Fabricante
Potência (Watts)
14.88 W
Séries
RPM
Embalagem
Granel
Terminação
2 fios condutores
Part Status
Ativo
Temperatura de operação
14 a 158°F (-10 a 70°C)
Tensão - Nominal
Agência de aprovação
CE, CSA, UL, VDE
Tamanho / Dimensão
Redondo - diâm. 172mm
Peso
0,993 lb (450,42 g)
Largura
25,40mm
Corrente nominal (A)
0,620A
Fluxo de ar
214,9ft³/min (6,02m³/min)
Faixa de tensão
12 a 30VCC
Pressão estática
0,524inH2O (130,5Pa)
Material - Estrutura
Alumínio
Tipo de rolamento
Esfera
Material - Lâmina
Plástico
Tipo de ventoinha
Vida útil na temp.
80000h a 40°C