DSOL-0844-12
DSOL-0844-12
Delta Standard Solenoid Products | Digi-Key Daily
DSOL-0844-12
Número de produto da DigiKey
1144-1301-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
DSOL-0844-12
Descrição
SOLENOID PULL CONTINUOUS 12V
Tempo de espera previsto do fabricante
30 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Contínuo Solenóide de serviço Estrutura aberta (pull) Tipo 0,500" (12,70mm) Curso 12VCC Montagem em chassis
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
DSOL-0844-12 Modelos
Categoria
Potência (Watts)
20 W
Resistência CC (DCR)
7,7Ohm
Estilo da terminação
Fios condutores
Tamanho / Dimensão
Comp. 1,730" x larg. 0,840" x alt. 1,130" (43,94mm x 21,34mm x 28,70mm)
Diâmetro - Eixo
0,313" (7,95mm)
Peso
0,21 lb (95,25 g)
Tensão - Nominal
12VCC
Número base de produto
Comprimento de curso
0,500" (12,70mm)