DSOL-1341-12
Número de produto da DigiKey
1144-1309-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
DSOL-1341-12
Descrição
SOLENOID PULL INTERMITTENT 12V
Referência do cliente
Descrição detalhada
Intermitente Solenóide de serviço Estrutura aberta (pull) Tipo 0,787" (20,00mm) Curso 12VCA Montagem em chassis
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
DSOL-1341-12 Modelos
Categoria
Potência (Watts)
250 W
Fabricante
Delta Electronics
Resistência CC (DCR)
570mOhm
Séries
Tipo de montagem
Montagem em chassis
Embalagem
Caixa
Estilo da terminação
Conector de engate
Part Status
Ativo
Tamanho / Dimensão
Comp. 1,609" x larg. 1,312" x alt. 1,468" (40,87mm x 33,33mm x 37,29mm)
Tecnologia
Eletromecânica
Diâmetro - Eixo
0,247" (6,27mm)
Tipo
Estrutura aberta (pull)
Detalhe do eixo
Ranhura
Ciclo de trabalho
Intermitente
Peso
0,507lb (229,97g)
Tensão - Nominal
12VCA
Número base de produto
Comprimento de curso
0,787" (20,00mm)