MDS-300ADB48 AA
Número de produto da DigiKey
1145-1254-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
MDS-300ADB48 AA
Descrição
AC/DC CONVERTER 48V 190W
Tempo de espera previsto do fabricante
32 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Fechado Conversores CA CC 1 Saída 48V 90 a 264VCA Entrada
Categoria
Aplicações
ITE (comercial), médico
Fabricante
Tensão - Isolação
4 kV
Séries
Eficiência
0.935
Embalagem
Caixa
Temperatura de operação
-10°C a 70°C (com degradação)
Part Status
Ativo
Recursos
PFC, liga/desliga remoto, sensor remoto, saída em espera, entrada universal
Tipo
Fechado
Tipo de montagem
Montagem em chassis
Número de saídas
1
Tamanho / Dimensão
Comp. 5,51" x larg. 3,50" x alt. 1,77" (140,0mm x 89,0mm x 45,0mm)
Tensão - Entrada
90 a 264VCA
Agência de aprovação
CB Scheme, CE, EN, SIQ, TUV, UL
Tensão - Saída 1
48V
Número padrão
50581; 55011; 55032; 60950-1
Corrente - Saída 1
4.37 A