MEB-1K2A48T AAA
Número de produto da DigiKey
1145-1305-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
MEB-1K2A48T AAA
Descrição
AC/DC CONVERTER 48V 1200W
Tempo de espera previsto do fabricante
32 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Fechado, revestimento conforme Conversores CA CC 1 Saída 48V 85 a 264VCA Entrada
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
MEB-1K2A48T AAA Modelos
Categoria
Aplicações
ITE (comercial), médico
Fabricante
Tensão - Isolação
4 kV
Séries
Eficiência
0.94
Embalagem
Granel
Temperatura de operação
-20°C a 70°C (com degradação)
Part Status
Ativo
Recursos
Tipo
Fechado, revestimento conforme
Tipo de montagem
Montagem em chassis
Número de saídas
1
Tamanho / Dimensão
Comp. 8,03" x larg. 5,00" x alt. 1,59" (204,0mm x 127,0mm x 40,5mm)
Tensão - Entrada
85 a 264VCA
Agência de aprovação
CB Scheme, CE, EN, SIQ, TUV, UL
Tensão - Saída 1
48V
Número padrão
50581; 55011; 55032; 60950-1
Corrente - Saída 1
25 A