S24SP15003PDFA
Número de produto da DigiKey
941-1756-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
S24SP15003PDFA
Descrição
DC DC CONVERTER 15V 40W
Referência do cliente
Descrição detalhada
Módulo isolado Conversor CC CC 1 Saída 15V 2,7A 9V - 36V Entrada
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
S24SP15003PDFA Modelos
Categoria
Potência (Watts)
40 W
Fabricante
Tensão - Isolação
1.5 kV
Séries
Aplicações
ITE (comercial)
Embalagem
Tubo
Recursos
Liga/desliga remoto, OCP, OTP, OVP, SCP
Part Status
Obsoleto
Temperatura de operação
-40°C a 85°C
Tipo
Módulo isolado
Eficiência
0.937
Número de saídas
1
Tipo de montagem
Furo passante
Tensão - Entrada (mín.)
9V
Pacote / Invólucro
Módulo 6-DIP
Tensão - Entrada (máx.)
36V
Tamanho / Dimensão
Comp. 2,00" x larg. 1,00" x alt. 0,41" (50,8mm x 25,4mm x 10,5mm)
Tensão - Saída 1
Recursos de controle
Habilitar, ativo em nível alto
Corrente - Saída (máx.)
2,7A