DMC4047LSD-13
Número de produto da DigiKey
DMC4047LSD-13DITR-ND - Fita e carretel (TR)
DMC4047LSD-13DICT-ND - Fita cortada (CT)
DMC4047LSD-13DIDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
DMC4047LSD-13
Descrição
MOSFET N/P-CH 40V 7A/5.1A 8SO
Tempo de espera previsto do fabricante
40 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Cascata MOSFET 40V 7A, 5,1A 1,3W Montagem em superfície 8-SO
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
DMC4047LSD-13 Modelos
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
2,4V a 250µA
Fabricante
Diodes Incorporated
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
19,1nC a 10V
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
1060pF a 20V
Part Status
Ativo
Potência - Máx.
1,3W
Tecnologia
MOSFET (óxido metálico)
Temperatura de operação
-55°C a 150°C (TJ)
Configuração
Canal N e P
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Característica FET
Porta de nível lógico
Pacote / Invólucro
8-SOIC (largura 0,154", 3,90mm)
Tensão dreno-fonte (Vdss)
40V
Invólucro do dispositivo fornecido
8-SO
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
7A, 5,1A
Número base de produto
Rds on (máx.) para Id, Vgs
24mOhm a 6A, 10V