DMN6040SSD-13 | |
|---|---|
Fabricante | |
Número de produto do fabricante | DMN6040SSD-13 |
Descrição | MOSFET 2N-CH 60V 5A 8SO |
Tempo de espera previsto do fabricante | 40 semanas |
Referência do cliente | |
Descrição detalhada | Cascata MOSFET 60V 5A 1,3W Montagem em superfície 8-SO |
Ficha técnica | Ficha técnica |
Categoria | Vgs(th) (máx.) para Id 3V a 250µA |
Fabricante Diodes Incorporated | Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs 22,4nC a 10V |
Embalagem Fita e carretel (TR) Fita cortada (CT) Digi-Reel® | Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds 1287pF a 25V |
Part Status Ativo | Potência - Máx. 1,3W |
Tecnologia MOSFET (óxido metálico) | Temperatura de operação -55°C a 150°C (TJ) |
Configuração 2 canais N (duplo) | Tipo de montagem Montagem em superfície |
Característica FET Porta de nível lógico | Pacote / Invólucro 8-SOIC (largura 0,154", 3,90mm) |
Tensão dreno-fonte (Vdss) 60V | Invólucro do dispositivo fornecido 8-SO |
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C 5A | Número base de produto |
Rds on (máx.) para Id, Vgs 40mOhm a 4,5A, 10V |