1.5SMCJ33A
Número de produto da DigiKey
4878-1.5SMCJ33ATR-ND - Fita e carretel (TR)
4878-1.5SMCJ33ACT-ND - Fita cortada (CT)
4878-1.5SMCJ33ADKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
1.5SMCJ33A
Descrição
TVS DIODE 33VWM 53.3VC SMC
Tempo de espera previsto do fabricante
10 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
53,3V Grampo 28,1A Diodo TVS Ipp Montagem em superfície DO-214AB (SMC)
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
1.5SMCJ33A Modelos
Categoria
Corrente - Pico do pulso (10/1000µs)
28,1A
Fabricante
Potência - Pico do pulso
1500W (1,5kW)
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Proteção de linha de energia
Não
Part Status
Ativo
Aplicações
Uso geral
Tipo
Zener
Temperatura de operação
-50°C a 150°C (TJ)
Canais unidirecionais
1
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tensão - Reversa de trabalho (típ.)
33V
Pacote / Invólucro
DO-214AB, SMC
Tensão - Ruptura (mín.)
36,7V
Invólucro do dispositivo fornecido
Tensão - Grampeamento (máx.) para Ipp
53,3V