BZT52C18
Número de produto da DigiKey
4878-BZT52C18TR-ND - Fita e carretel (TR)
4878-BZT52C18CT-ND - Fita cortada (CT)
4878-BZT52C18DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
BZT52C18
Descrição
DIODE ZENER 18V 500MW SOD123F
Tempo de espera previsto do fabricante
6 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Diodo Zener 18 V 500 mW ±5% Montagem em superfície SOD-123F
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
BZT52C18 Modelos
Categoria
Impedância (máx.) (Zzt)
45 Ohms
Fabricante
Corrente - Fuga reversa para Vr
100 nA @ 13 V
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Temperatura de operação
-50°C a 150°C (TJ)
Tolerância
±5%
Invólucro do dispositivo fornecido
SOD-123F
Potência - Máx.
500 mW