BZX84C15
Número de produto da DigiKey
4878-BZX84C15TR-ND - Fita e carretel (TR)
4878-BZX84C15CT-ND - Fita cortada (CT)
4878-BZX84C15DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
BZX84C15
Descrição
DIODE ZENER 15V 300MW SOT23
Tempo de espera previsto do fabricante
6 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Diodo Zener 15 V 300 mW ±5% Montagem em superfície SOT-23-3 (TO-236)
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
BZX84C15 Modelos
Categoria
Impedância (máx.) (Zzt)
30 Ohms
Fabricante
Corrente - Fuga reversa para Vr
50 nA @ 10.5 V
Temperatura de operação
-50°C a 150°C (TJ)
Tolerância
±5%
Invólucro do dispositivo fornecido
SOT-23-3 (TO-236)
Potência - Máx.
300 mW