DI78L12UAB
Número de produto da DigiKey
4878-DI78L12UABTR-ND - Fita e carretel (TR)
4878-DI78L12UABCT-ND - Fita cortada (CT)
4878-DI78L12UABDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
DI78L12UAB
Descrição
IC REG LINEAR 12V 100MA SOT89
Tempo de espera previsto do fabricante
9 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 100mA SOT-89
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
DI78L12UAB Modelos
Categoria
Tensão - Saída (mín./fixa)
12V
Fabricante
Corrente - Saída
Séries
Corrente - Quiescente (Iq)
6.5 mA
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
PSRR, razão de rejeição da fonte de alimentação
42dB (120Hz)
Part Status
Ativo
Recursos de proteção
Sobrecorrente, temperatura excessiva, curto-circuito
Configuração de saída
Temperatura de operação
-40°C a 125°C (TJ)
Tipo de saída
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Número de reguladores
1
Pacote / Invólucro
TO-243AA
Tensão - Entrada (máx.)
35V