DI7A6N10SQ
Número de produto da DigiKey
4878-DI7A6N10SQTR-ND - Fita e carretel (TR)
4878-DI7A6N10SQCT-ND - Fita cortada (CT)
4878-DI7A6N10SQDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
DI7A6N10SQ
Descrição
MOSFET N-CH 100V 7.6A 8-SOIC
Tempo de espera previsto do fabricante
10 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 100 V 7,6A (Ta) 2,5W (Ta) Montagem em superfície 8-SO
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
DI7A6N10SQ Modelos
Categoria
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
22 nC @ 10 V
Fabricante
Vgs (máx.)
±20V
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
1650 pF @ 25 V
Part Status
Ativo
Dissipação de potência (máx.)
2,5W (Ta)
Tipo de FET
Temperatura de operação
-55°C a 150°C (TJ)
Tecnologia
Grau
Automotivo
Tensão dreno-fonte (Vdss)
100 V
Qualificação
AEC-Q101
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
6V, 10V
Invólucro do dispositivo fornecido
8-SO
Rds on (máx.) para Id, Vgs
20mOhm a 7,5A, 10V
Pacote / Invólucro
Vgs(th) (máx.) para Id
4V a 250µA