LDI8119-3.3EN
Número de produto da DigiKey
4878-LDI8119-3.3ENTR-ND - Fita e carretel (TR)
4878-LDI8119-3.3ENCT-ND - Fita cortada (CT)
4878-LDI8119-3.3ENDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
LDI8119-3.3EN
Descrição
IC REG LINEAR 3.3V 500MA SOT23-5
Tempo de espera previsto do fabricante
10 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 500mA SOT-23-5
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
LDI8119-3.3EN Modelos
Categoria
Corrente - Saída
Fabricante
Corrente - Quiescente (Iq)
3.6 µA
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
PSRR, razão de rejeição da fonte de alimentação
80dB ~ 45dB (100Hz ~ 10kHz)
Part Status
Ativo
Recursos de controle
Habilitar
Configuração de saída
Recursos de proteção
Sobrecorrente, temperatura excessiva
Tipo de saída
Temperatura de operação
-40°C a 125°C (TJ)
Número de reguladores
1
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tensão - Entrada (máx.)
18V
Pacote / Invólucro
SC-74A, SOT-753
Tensão - Saída (mín./fixa)
3,3V
Invólucro do dispositivo fornecido
SOT-23-5
Queda de tensão (máx.)
0,125V a 100mA