P6SMBJ51A está disponível para compra, mas não é estocado normalmente.
Substitutos disponíveis:
Similar
Nexperia USA Inc.
Em estoque: 0
Ficha técnica
82,4V Grampo 7,3A Diodo TVS Ipp Montagem em superfície DO-214AA (SMB)
DO-214AA, SMB
P6SMBJ51A
Número de produto da DigiKey
4878-P6SMBJ51ATR-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
P6SMBJ51A
Descrição
TVS DIODE 51VWM 82.4VC DO214AA
Descrição detalhada
Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
P6SMBJ51A Modelos
Categoria
Corrente - Pico do pulso (10/1000µs)
7,3A
Fabricante
Potência - Pico do pulso
600W
Embalagem
Granel
Temperatura de operação
-50°C a 150°C (TJ)
Canais unidirecionais
Tensão - Reversa de trabalho (típ.)
51V
Tensão - Ruptura (mín.)
56,7V
Invólucro do dispositivo fornecido
Tensão - Grampeamento (máx.) para Ipp
82,4V