DT028DTFT-IPS-SHB
Número de produto da DigiKey
1987-DT028DTFT-IPS-SHB-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
DT028DTFT-IPS-SHB
Descrição
GRAPHIC DISPLAY IPS RGB 2.8"
Tempo de espera previsto do fabricante
8 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Módulo de display gráfico de LCD Transmissivo Vermelho, verde, azul (RGB) SPI 2,8" (71,12mm) 320 x 240 (QVGA)
Categoria
Luz de fundo
LED - Branco
Dot Pixels
320 x 240 (QVGA)
Interface
SPI
Part Status
Ativo
Tipo de controlador
ILI9341
Tipo de display
IPS (In-Plane Switching)
Transmissivo
Cor de fundo
Preto
Tamanho diagonal da tela
2,8" (71,12mm)
Dot Pitch
Larg. 0,18mm x alt. 0,18mm
Área de visão
Larg. 43,80mm x alt. 58,20mm