LB22F2HQ6514
Número de produto da DigiKey
141-LB22F2HQ6514-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
LB22F2HQ6514
Descrição
SWITCH PB DPDT 3A 250V
Tempo de espera previsto do fabricante
14 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Interruptor pushbutton DPDT Antivandalismo, iluminado Montagem em painel, frontal
Modelos EDA / CAD
LB22F2HQ6514 Modelos
Fabricante
Marcação do atuador
Símbolo de potência
Séries
Cor - Atuador/capa
Prata
Embalagem
Bandeja
Tipo de iluminação, cor
LED, vermelho
Part Status
Ativo
Tensão de iluminação (nominal)
12VCC
Tipo
Antivandalismo, iluminado
Dimensões de corte do painel
Circular - diâm. 22,00mm
Função do interruptor
On-Mom
Temperatura de operação
-20°C a 55°C
Corrente nominal (A)
3A (CA)
Durabilidade elétrica
50.000 ciclos
Tensão nominal - CA
250 V