PB66EE2CR6P31
Modern Tv 3d Sync Streamline Icon: https://streamlinehq.commodern-tv-3d-sync
PB66EE2CR6P31
Número de produto da DigiKey
141-PB66EE2CR6P31-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PB66EE2CR6P31
Descrição
PUSHBUTTON SWITCH DPST 16A
Tempo de espera previsto do fabricante
14 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Interruptor pushbutton DPST Antivandalismo, iluminado Montagem em painel, frontal
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
PB66EE2CR6P31 Modelos
Categoria
Tensão nominal - CA
127 V
Fabricante
Tipo de atuador
Redondo, botão
Séries
Cor - Atuador/capa
Prata
Embalagem
Granel
Tipo de iluminação, cor
LED, verde
Part Status
Ativo
Estilo da terminação
Conector de engate rápido - 0,250" (6,3mm)
Tipo de montagem
Montagem em painel, frontal
Proteção contra ingresso
IP66 - à prova de poeira, resistente à água
Tipo
Antivandalismo, iluminado
Dimensões de corte do painel
Circular - diâm. 25,00mm
Circuito
Temperatura de operação
0°C a 55°C
Função do interruptor
Off-On
Durabilidade elétrica
50.000 ciclos
Corrente nominal (A)
16A (CA)