A imagem para PV3SWC2H011G não está disponível
PV3SWC2H011G
Número de produto da DigiKey
141-PV3SWC2H011G-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PV3SWC2H011G
Descrição
SWITCH PB DPDT 2A 48V
Tempo de espera previsto do fabricante
14 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Interruptor pushbutton DPDT Anti-vandalismo Montagem em painel, frontal
Modelos EDA / CAD
PV3SWC2H011G Modelos
Categoria
Tensão nominal - CC
48 V
Fabricante
Tipo de atuador
Redondo, Botão, protetor completo
Séries
Cor - Atuador/capa
Preto
Embalagem
Granel
Estilo da terminação
Solda, Conector de engate rápido - 0,110" (2,8mm)
Part Status
Ativo
Proteção contra ingresso
IP67 - à prova de poeira, à prova d'água
Tipo de montagem
Montagem em painel, frontal
Dimensões de corte do painel
Circular - diâm. 16,00mm
Tipo
Anti-vandalismo
Temperatura de operação
-20°C a 55°C
Circuito
Duração mecânica
200.000 ciclos
Função do interruptor
On-Mom
Durabilidade elétrica
50.000 ciclos
Corrente nominal (A)
2A (CC)