PV4F2G011-311
PV4F2G011-311
Additional Requirements for Selecting a Switch
PV4F2G011-311
Número de produto da DigiKey
EG4720-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PV4F2G011-311
Descrição
SWITCH PUSHBUTTON DPDT 2A 24V
Tempo de espera previsto do fabricante
12 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Interruptor pushbutton DPDT Antivandalismo, iluminado Montagem em painel, frontal
Modelos EDA / CAD
PV4F2G011-311 Modelos
Tipo de iluminação, cor
LED, vermelho
Tensão de iluminação (nominal)
1,8VCC
Estilo da terminação
Solda, Conector de engate rápido - 0,110" (2,8mm)
Dimensões de corte do painel
Circular - diâm. 19,00mm
Circuito
Temperatura de operação
-20°C a 55°C
Função do interruptor
On-On
Corrente nominal (A)
2A (CC)
Tensão nominal - CC
24 V