PV4F2G011-331
Número de produto da DigiKey
141-PV4F2G011-331-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PV4F2G011-331
Descrição
SWITCH PB DPDT 2A 24V
Tempo de espera previsto do fabricante
14 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Interruptor pushbutton DPDT Antivandalismo, iluminado Montagem em painel, frontal
Modelos EDA / CAD
PV4F2G011-331 Modelos
Categoria
Tipo de atuador
Redondo, Botão, nivelado
Tipo de iluminação, cor
LED, verde
Tensão de iluminação (nominal)
2,8VCC
Estilo da terminação
Solda, Conector de engate rápido - 0,110" (2,8mm)
Dimensões de corte do painel
Circular - diâm. 19,00mm
Circuito
Temperatura de operação
-20°C a 55°C
Função do interruptor
On-On
Corrente nominal (A)
2A (CC)
Tensão nominal - CC
24 V