A imagem para PV7F2T011 não está disponível
PV7F2T011
Número de produto da DigiKey
141-PV7F2T011-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PV7F2T011
Descrição
SWITCH PB DPST-NO/NC 2A 48V
Tempo de espera previsto do fabricante
14 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Interruptor pushbutton DPST-NA/NF Anti-vandalismo Montagem em painel, frontal
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
PV7F2T011 Modelos
Categoria
Tensão nominal - CC
48 V
Fabricante
Tipo de atuador
Redondo, Botão, nivelado
Séries
Cor - Atuador/capa
Preto
Embalagem
Granel
Estilo da terminação
Solda, Conector de engate rápido - 0,110" (2,8mm)
Part Status
Ativo
Proteção contra ingresso
IP65 - à prova de poeira, resistente à água
Tipo de montagem
Montagem em painel, frontal
Dimensões de corte do painel
Circular - diâm. 22,00mm
Tipo
Anti-vandalismo
Temperatura de operação
-20°C a 55°C
Circuito
Duração mecânica
1.000.000 ciclos
Função do interruptor
On-Off, Off-On
Durabilidade elétrica
50.000 ciclos
Corrente nominal (A)
2A (CC)