RA131C1121
RA131C1121
Additional Requirements for Selecting a Switch
RA131C1121
Número de produto da DigiKey
RA131C1121-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
RA131C1121
Descrição
SWITCH ROCKER SPST 16A 125V
Tempo de espera previsto do fabricante
12 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Interruptores de balancim SPST 16A (CA) 125 V Montagem em painel, encaixe
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
RA131C1121 Modelos
Categoria
Tipo de atuador
Côncavo (curvado)
Fabricante
Cor - Atuador/capa
Preto
Séries
Marcação do atuador
O -
Embalagem
Granel
Estilo da terminação
Invólucro de pino
Part Status
Ativo
Dimensões de corte do painel
Retangular - 19,40mm x 13,10mm
Tipo de montagem
Montagem em painel, encaixe
Temperatura de operação
-20°C a 55°C
Circuito
Agência de aprovação
cULus
Função do interruptor
Durabilidade elétrica
10.000 ciclos
Corrente nominal (A)
Número base de produto
Tensão nominal - CA
125 V