RB141C1100
RB141C1100
Additional Requirements for Selecting a Switch
RB141C1100
Número de produto da DigiKey
EG5637-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
RB141C1100
Descrição
SWITCH ROCKER SPST 15A 125V
Tempo de espera previsto do fabricante
11 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Interruptores de balancim SPST 15A (CA) 125 V Montagem em painel, encaixe
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
RB141C1100 Modelos
Categoria
Tipo de atuador
Côncavo (curvado)
Fabricante
Cor - Atuador/capa
Preto
Séries
Marcação do atuador
Sem marcação
Embalagem
Granel
Estilo da terminação
Conector de engate rápido - 0,250" (6,3mm)
Part Status
Ativo
Dimensões de corte do painel
Retangular - 30,00mm x 11,00mm
Tipo de montagem
Montagem em painel, encaixe
Temperatura de operação
-20°C a 65°C
Circuito
Agência de aprovação
cULus
Função do interruptor
Durabilidade elétrica
10.000 ciclos
Corrente nominal (A)
Número base de produto
Tensão nominal - CA
125 V