RP8100B2M1CEBLKBLKRED
RP8100B2M1CEBLKBLKRED
Additional Requirements for Selecting a Switch
RP8100B2M1CEBLKBLKRED
Número de produto da DigiKey
EG4574-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
RP8100B2M1CEBLKBLKRED
Descrição
SWITCH PB SPST-NO 0.125A 125V
Tempo de espera previsto do fabricante
14 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Interruptor pushbutton SPST-NA Padrão, iluminado Montagem em painel, frontal
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
RP8100B2M1CEBLKBLKRED Modelos
Categoria
Tipo de atuador
Redondo, botão
Fabricante
Marcação do atuador
Sem marcação
Séries
Cor - Atuador/capa
Preto
Embalagem
Granel
Tipo de iluminação, cor
LED, vermelho
Part Status
Ativo
Tensão de iluminação (nominal)
2,1VCC
Tipo de montagem
Montagem em painel, frontal
Estilo da terminação
Terminal de solda
Tipo
Padrão, iluminado
Proteção contra ingresso
IP67 - à prova de poeira, à prova d'água
Circuito
Dimensões de corte do painel
Circular - diâm. 13,60mm
Função do interruptor
Off-Mom
Temperatura de operação
-30°C a 85°C
Corrente nominal (A)
125mA (CA), 100mA (CC)
Durabilidade elétrica
500.000 ciclos
Tensão nominal - CA
125 V
Número base de produto
Tensão nominal - CC
50 V