TL6120AF160QG
TL6120AF160QG
Additional Requirements for Selecting a Switch
TL6120AF160QG
Número de produto da DigiKey
EG4350TR-ND - Fita e carretel (TR)
EG4350CT-ND - Fita cortada (CT)
EG4350DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
TL6120AF160QG
Descrição
SWITCH TACTILE SPST-NO 0.05A 12V
Tempo de espera previsto do fabricante
18 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Interruptor tátil SPST-NA Top atuado Montagem em superfície
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
TL6120AF160QG Modelos
Categoria
Orientação do atuador
Top atuado
Fabricante
Estilo da terminação
Asa de gaivota
Séries
Contorno
7,40mm x 7,40mm
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Iluminação
Não iluminado
Part Status
Ativo
Força de operação
160gf
Circuito
SPST-NA
Temperatura de operação
-40°C a 85°C
Função do interruptor
Off-Mom
Material do atuador
Poliamida (PA), náilon
Classificação do contato na tensão
0,05A a 12VCC
Percurso de comutação
0,50mm
Tipo de atuador
Padrão
Duração mecânica
1.000.000 ciclos
Tipo de montagem
Número base de produto
Altura do atuador fora da PCI, vertical
4,70mm