B0510-2R5224-R
Número de produto da DigiKey
283-B0510-2R5224-R-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
B0510-2R5224-R
Descrição
CAP 220MF -20% +80% 2.5V T/H
Tempo de espera previsto do fabricante
26 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
220 mF (EDLC) supercapacitor 2.5 V Radial, lata 2Ohm a 1kHz 1000h a 70°C
Categoria
Vida útil na temp.
1000h a 70°C
Fabricante
Eaton - Electronics Division
Terminação
Invólucro de pinos
Séries
Tipo de montagem
Furo passante
Embalagem
Granel
Pacote / Invólucro
Radial, lata
Part Status
Ativo
Espaçamento de condutores
0,079" (2,00mm)
Capacitância
220 mF
Tamanho / Dimensão
0,217" (5,50mm) de diâmetro
Tolerância
-20%, +80%
Altura - Assentada (máx.)
0,472" (12,00mm)
Tensão - Nominal
2.5 V
Temperatura de operação
-25°C a 70°C
Resistência série equivalente (ESR)
2Ohm a 1kHz