B1010-2R5155-R
Número de produto da DigiKey
283-2779-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
B1010-2R5155-R
Descrição
CAP 1.5F -20% +80% 2.5V T/H
Tempo de espera previsto do fabricante
26 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
1.5 F (EDLC) supercapacitor 2.5 V Radial, lata 300mOhm a 1kHz 1000h a 70°C
Categoria
Vida útil na temp.
1000h a 70°C
Fabricante
Eaton - Electronics Division
Terminação
Invólucro de pinos
Séries
Tipo de montagem
Furo passante
Embalagem
Granel
Pacote / Invólucro
Radial, lata
Part Status
Ativo
Espaçamento de condutores
0,197" (5,00mm)
Capacitância
1.5 F
Tamanho / Dimensão
Diâm. 0,413" (10,50mm)
Tolerância
-20%, +80%
Altura - Assentada (máx.)
0,583" (14,80mm)
Tensão - Nominal
2.5 V
Temperatura de operação
-25°C a 70°C
Resistência série equivalente (ESR)
300mOhm a 1kHz