BK-AHC-10-R
Número de produto da DigiKey
283-BK-AHC-10-R-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
BK-AHC-10-R
Descrição
FUSE CERAMIC 10A 600VAC 3AB 3AG
Descrição detalhada
10 A 600 V AC Fusível CC Cartucho, Cerâmica Requer suporte 3AB, 3AG, 1/4" x 1-1/4"
10kA
Fusão I²t
66.0
Agência de aprovação
UL
Temperatura de operação
-55°C a 125°C
Tipo de fusível
Tamanho / Dimensão
Diâm. 0,250" x comp. 1,250" (6,35mm x 31,75mm)
Corrente nominal (A)
Resistência a frio CC
0.0165 Ohms
Tensão nominal - CA
600 V