BK1/TDC600-10-R
Número de produto da DigiKey
BK1/TDC600-10-R-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
BK1/TDC600-10-R
Descrição
FUSE CART 10A 600VAC 8AG 1000BAG
Tempo de espera previsto do fabricante
19 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
10A 600VCA AC Fusível CC Cartucho Requer suporte
Categoria
Tensão nominal - CA
600VCA
Fabricante
Eaton - Electronics Division
Tempo de resposta
Queima rápida
Séries
Aplicações
Elétrica, industrial
Embalagem
Granel
Agência de aprovação
UL
Part Status
Ativo
Capacidade de rompimento a tensão nominal
200A
Tipo de montagem
Requer suporte
Pacote / Invólucro
8AG, 1/4" x 1"
Tipo de fusível
Cartucho
Tamanho / Dimensão
Diâm. 0,250" x comp. 1,000" (6,35mm x 25,40mm)
Corrente nominal (A)
10A