HB0820-2R5305-R
Número de produto da DigiKey
283-3123-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
HB0820-2R5305-R
Descrição
CAP 3F -10% +30% 2.5V T/H
Tempo de espera previsto do fabricante
26 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
3 F (EDLC) supercapacitor 2.5 V Radial, lata 160mOhm a 100Hz 1000h a 70°C
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
HB0820-2R5305-R Modelos
Categoria
Vida útil na temp.
1000h a 70°C
Fabricante
Eaton - Electronics Division
Terminação
Invólucro de pinos
Séries
Tipo de montagem
Furo passante
Embalagem
Granel
Pacote / Invólucro
Radial, lata
Part Status
Ativo
Espaçamento de condutores
0,138" (3,50mm)
Capacitância
3 F
Tamanho / Dimensão
Diâm. 0,335" (8,50mm)
Tolerância
-10%, +30%
Altura - Assentada (máx.)
0,827" (21,00mm)
Tensão - Nominal
2.5 V
Temperatura de operação
-25°C a 70°C
Resistência série equivalente (ESR)
160mOhm a 100Hz