HB1625-2R5256-R
Número de produto da DigiKey
283-3128-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
HB1625-2R5256-R
Descrição
CAP 25F -10% +30% 2.5V T/H
Tempo de espera previsto do fabricante
26 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
25 F (EDLC) supercapacitor 2.5 V Radial, lata 40mOhm a 100Hz 1000h a 70°C
Categoria
Vida útil na temp.
1000h a 70°C
Fabricante
Eaton - Electronics Division
Terminação
Invólucro de pinos
Séries
Tipo de montagem
Furo passante
Embalagem
Granel
Pacote / Invólucro
Radial, lata
Part Status
Ativo
Espaçamento de condutores
0,295" (7,50mm)
Capacitância
25 F
Tamanho / Dimensão
0,650" (16,50mm) de diâmetro
Tolerância
-10%, +30%
Altura - Assentada (máx.)
1,118" (28,40mm)
Tensão - Nominal
2.5 V
Temperatura de operação
-25°C a 70°C
Resistência série equivalente (ESR)
40mOhm a 100Hz