HS0612-3R8505-R
Número de produto da DigiKey
283-HS0612-3R8505-R-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
HS0612-3R8505-R
Descrição
CAP LITHIUM HYBRID 5F 3.8V
Tempo de espera previsto do fabricante
35 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
5 F (EDLC) supercapacitor 3.8 V Radial, lata 2Ohm a 1kHz 1000h a 70°C
Categoria
Vida útil na temp.
1000h a 70°C
Fabricante
Eaton - Electronics Division
Terminação
Invólucro de pinos
Séries
Tipo de montagem
Furo passante
Embalagem
Tira
Pacote / Invólucro
Radial, lata
Part Status
Ativo
Espaçamento de condutores
0,102" (2,60mm)
Capacitância
5 F
Tamanho / Dimensão
0,248" (6,30mm) de diâmetro
Tolerância
-20%, +50%
Altura - Assentada (máx.)
0,551" (14,00mm)
Tensão - Nominal
3.8 V
Temperatura de operação
-15°C a 70°C
Resistência série equivalente (ESR)
2Ohm a 1kHz